Суббота
27-Апр-2024
22:13
дата
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ДаоВедьМаг и я

Главная » 2013 » Октябрь » 30 » что такое чакры
00:08
что такое чакры

чакрами называют энергетические центры вдоль позвоночника и до макушки, хотя их название сути не меняет.

и так, в физическом мире, энергии при взаимодействии с полями образуют материю в итоге.

если с полями-стихиями всё ясно, электрическое поле суть энергий-воздух, водная среда универсальный сборщик информации, магнитное поле-огонь- совокупность первых двух и гравитация-земля- спрессовывает результат работы первых трёх, но вот энергии...

Тоже семь! По мощности Ученые описывают так: темная материя и энергия(?), атомная, электрическая, электромагнитная, химическая, тепловая, механическая.

Семь Герметических принципов, на которых базируется вся философия мироздания, следующие:
1. Принцип Ментализма. тёмная энергия
2. Принцип Соответствия (аналогии). атомная
3. Принцип Вибрации. электрическая
4. Принцип Полярности. электромагнитная
5. Принцип Ритма. химическая
6. Принцип Причин и Следствий. тепловая
7. Принцип Пола. механическая

Ученые пришли к выводу, что рождением вселенной, является большой взрыв энергии, но так же говорят, что перед большим взрывом, есть ещё что-то! Большой взрыв энергии, но взрыв это хаос, а во вселенной порядок, так откуда берётся энергия для большого взрыва? Мысль, вспышка разума Творца-изначального, мысленная энергия или энергия мысли, которая наполняет всё пространство. Сопоставив принципы мироздания и энергии, вот что получилось.

Механическая энергия – принцип пола – деятельность частицы. Тепловая энергия – принцип причины и следствия - происходит необратимое изменение структуры частиц, например процесс горения. Химическая энергия – принцип ритма - структура частиц меняется, но обратимо.  Электромагнитная энергия – принцип полярности. Электрическая энергия – принцип вибрации. Вибрирующая частица переносит информацию и энергию. Атомная энергия – принцип соответствия или аналогии. Тёмная энергия – См. принцип ментализма.

1. Принцип Ментализма, "кибалион"

 ╚Все есть Мысль╩. ╚Вселенная представляет собой мысленный образ╩ . Этот принцип заключает в себе ту Истину, что все есть Мысль. Она объясняет, что Всё, что является Вещественной реальностью, подразумевающей все внешние проявления и явления, которые мы знаем под определениями ╚Материальной Вселенной╩, ╚Явлений Жизни╩, ╚Материи╩, ╚Энергии╩, короче всё, что очевидно нашим органам чувств есть Дух, который сам по себе непознаваем и неопределяем, но который можно считать или понимать как Всемирный, Бесконечный, Живущий Разум, который наполняет энергией Мысли всё пространство вокруг, потому и каждый нейтрон обладает разумом.  Этот закон объясняет действительную природу Энергии, Силы и Материи, а также, почему и как все они подчиняются Мастерству Разума.  

и так, вернёмся к чакрам,...

 Как видят это индийцы, фиолетовый- это связь души и разума с физическим телом, синий- стимулирует активность в физическом мире, это мозг и нервная система, управляющие процессами в организме, голубой- это органы чувств (ухо-горло-нос-глаза) и вегетативная система, помогают мозгу собирать и передавать информацию, человек может вдыхать, видеть, слышать, нюхать и чувствовать кожей, зелёный- это сердце,  сердечно-сосудистая система и скелет, человек может двигаться и обеспечивать себя энергией, желтый- это пищеварительная система и нервная ткань, человек может принимать пищу и утолять жажду для получения энергии и входящей дополнительной информации из пищи, оранжевый- это распределительная система, разделяет пищу, на энергию и отходы, красный- это мышцы, кровеносная и выделительная системы, кровь питает весь организм, кровью-энергией, а выделительная убирает отходы из организма с помощью мышц. Современные учёные доказали, что чакры- это энергетические меридианы питающие физическое тело.

 Гармония в человеке наступает тогда, когда мысли вызывают нужные эмоции, а эмоции не вызывают негативных мыслей. Гармония, середина взаимодействует с крайними точками себя же, вот это взаимодействие и есть суть явления, а крайности для оценки этого процесса, гармония это когда крайности не конфликтуют, а дополняют друг друга. Человек способный использовать мыслительный процесс осознанно, может контролировать и мысли и эмоции для создания своего тела. интересно то, что для формирования любого промежуточного итога, нужно 40 дней, любая привычка и даже вход и выход души, обусловлены 40 днями, так для формирования полноценного тела нужно 40 дней на каждую из семи энергий, то есть срок беременности 280 дней, и так для физического тела нужны энергии...

нужна механическая энергия, контролировать то, что из человека выходит, выделительная система (мышцы) и снабжать кровью клетки тела, кровь несёт в себе энергию и информацию, учёные говорят, что кровь это жидкий орган, деятельность.

Телу так же нужна тепловая энергия, её использует (распределительная система, почки и печень), необратимое изменение структуры частиц, разделяют пищу на энергию и отходы.

Используется химическая энергия, для приготовления пищи, желудок и пищеварительная система, обратимое изменение структуры частиц,

электромагнитная энергия, вибрация частиц в магнитном поле, сердце и скелет, снабжать тело энергией для динамики, деятельность сущности: души и разума, мысли и эмоции. что поле что вибрация, важны одинаково оба аспекта.

Так же использует электрическую энергию, что бы ощущать мир, собирать и отправлять информацию (глаза, уши, кожа и т.д. вегетативная система), вибрирующие частицы в окружающем мире, летучие мыши «видят ушами».

Дальше ядерная энергия, (мозг и нервная система), управляют физическим телом, анализирует окружающую информацию и даёт указания телу, где и происходит деление  вибрирующей частицы...

Мысленной энергией, рождающей частицы, по образу и подобию, то есть мыслительный процесс, который осуществляет сущность. Сущность состоит из души и разума, а УМ посредник между ними и  телом, тело- это продукт взаимодействия сущности с нашей солнечной системой. Инопланетяне если и есть то будут продуктом взаимодействия со своей системой.

и вот начиная с мысленной энергии формируетя физическое тело.


и так, какова же цель медитации???

и что же с этими чакрами делать???

Просмотров: 278 | Добавил: Designer-74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: