Четверг
25-Апр-2024
05:10
дата
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ДаоВедьМаг и я

Главная » 2014 » Май » 11 » сказка про Свет Лень и Е
11:18
сказка про Свет Лень и Е

Сказка про свет лень и Е.

Что значит свет? Что значит лень? Что значит Е?

Начну с того, как Гиперборейцы, 100 000 лет назад, объясняли мироздание. Предложения, они предложили следующие:
 

Множащиеся альтернативы создают

Пространство. Глубины соприкасаются.

Мера соприкосновения есть Любовь.
 

Созданное пространство, каковы его основные компоненты альтернатив, Свет, Цвет, Звук и Вкус.

Эти компоненты в зависимости от их процентного соотношения, влияют по-разному на самого человека. Например, Вкус, от процентного соотношения других компонентов является разный результат, к примеру, вкус еды или её запах, в запахе, в самой еде, в питье, так же вкус определяется эстетическим восприятием. То есть на человеческое восприятие влияет Вкус и Звук тоже на это влияет своим тембром, своей, то есть вибрацией. Звук это так же и слово и музыка, когда они выстраиваются в строенный ряд, рождается гармония. Всё это прямо влияет на чувства и эмоции, а что такое эмоции, это реакция на внешние раздражители. Можно попробовать оставаться в эмоциональном комфорте живя в социуме, где каждый, главный герой своей пьесы, а не где-то в горах на природе и в уединении. Эмоциональные всплески, само собой, раздражают  нервную систему, а потом все болезни от нервов. Что бы быть здоровым нужно избегать нервного напряжения и потрясения, типа прибывать в гармонии с окружающим пространством, даоосы это называют »наслаждаясь процессом творения, балансируй на спине у ветра». Хотя бы не загружаться тем, что нам не нравится или не по душе. Типа не думай о том, чего изменить не можешь, думай о том, что можешь сделать.

 Как же гармонично взаимодействовать с социумом не раздражаясь от окружающей информации? Для этого необходимо стать просветлённым? Или просто контролировать направление своего внимания?

 Есть большое количество теорий и практик и каждый выбирает сам из того что ему предложено, выбор из определённых вариантов. По сути, выбор в социуме это и есть главная ловушка, сам по себе выбор это хорошо, но он ограничен в количестве вариантов и об этом мало кто задумывается. А как же альтернативы?
 

Глубины соприкасаются, глубины чего? Я знаю глубину Света, Цвета, Звука и Вкуса, все это влияет на человека, например, Свет? Свет имеет ЧА-СТО-ту, интенсивность, ЧИ-СТО-ту, спектр или диапазон, это косвенно тоже влияет на Цвет?

совпадения.

Цвет имеет спектр, Звук имеет гамму, Вкус букет, но тот же цвет, имеет огромное количество оттенков, не считая основной радуги цвета, семь оттенков, так же семь нот и видов энергии на нашей планете, тоже семь и каждая из семи опять делится на основных четыре. Есть мнение учёных, что если смешать основные цвета, то мы получим свет, то есть белый цвет. Я из детства помню, что если смешать все цвета акварельки или гуашки, то получается что-то близкое к чёрному или видимые грязные разводы. Куда не глянь, учёные утверждают, а когда это касается практического применения, то это, по сути, грязные разводы, хотя бы посмотреть на планету, наш общий дом, по ходу мы планете пользы не приносим. Лирика =)

Свет отражаясь от видимой материи, являет видимую геометрию тела. 
 

Китайские Даоссы говорят об искусстве недеяния, это реклама про свет ЛЕНИ по своей сути, предлагается не менять то, что сотворил бог в проявленном мире, не осуждать этот мир, даже не думать о нём плохо. Соглашусь с тем, что разумный творец всяко лучше человека на которого давит социум своим выбором готовых вариантов.
 

Глубины соприкасаются и мера соприкосновения есть любовь, то есть любовь это мерило?

альтернативный вариант прочтения старославянской АзБуКи, дал следующий вариант. 

Альтернативный Вариант:
 

Духовное начало от бога объединяет спокойных в тишине, направляет внимание в космос, бог в сердце создающий образы, мысли и слова есть совесть и спокойное понимание замыслов истока. Люди наполняют вселенную, но наша планета наилучшее место для жизни, ежели в единстве делать, глаголить и ведать, то человек для человека бог.
 

То есть любовь это всемогущий бог в сердце являющий совесть, как справедливое мерило. Глубина любви тут не измерима.

Ну например это человек находящийся в социуме ясно понимает, что всевозможные раздражители, это всего лишь привлечение его внимания, которое потом и даёт отношение виде чувств и эмоций. То есть имеется ясное понимание направлений внимания, что в человеке направляет его внимание, например, это важность события для меня лично, то есть ясно понимать, что для меня важнее всего в данный момент, донести до людей полезную информацию или потешить собственное Эго воруя внимание?

На востоке говорят недеяние или созерцание проявленного божественного порядка это… это по сути своей и есть лень, которая на западе считается двигателем прогресса. Что ж такое лень и  прогресс по своей сути? Что такое божественный порядок? Запад и восток это противоположности или они всё таки дополняют друг друга? Или они хотя бы притягиваются, как подобное к подобному?

Меня в детстве учили, что противоположности притягиваются, а теперь я знаю, что подобное притягивает подобное. Или точнее, притягивается то, что идентично по своей природе, но различно только в степени вибрации. То есть, различаясь степенью вибраций, хм, всё значит вибрирует?
 

Если верить религиям, то получается интересное притяжение.

Притягивается подобное к подобному, человек создан из божьей искры и праха земного, по этому, телом он притягивается к планете, а умом, тянется в космос, так что ли? Тогда чем плотнее материя, тем сильней прижимается к земле?

Социум тоже, притягивается подобное к подобному, малое притягивается к большему, как планеты к солнцу, так и люди в город?
 

Социум.

Я понимаю, что все болезни от нервов, а нервы от негативных эмоций. Ведь есть явление или событие, есть направленное на это дело внимание и есть к этому отношение. Если я типа просветлённый, то я с пониманием отношусь к событиям и явлениям меня окружающим и определяя важность соответственно на это реагирую, как нормальный или здравомыслящий. Ведь всегда есть здравый смысл или умное решение, РАзные понятия.

Совпадения.

Например вода, планета на три четверти из воды и человек, как часть этой планеты, тоже на три четверти из воды. Мировые искатели и исследователи выяснили, что, энергетически сильная вода запоминает любую информацию, с чем бы она не соприкасалась, хоть материя, хоть звук, хоть эмоция, хоть мысль. Информация накапливается в воде, благодаря взаимодействию с энергией находящейся в воде, а учёные утверждают, что энергия это главное. В родниковой воде много энергии. Значит, если я состою на три четверти из воды, я впитываю окружающую меня информацию помимо моей воли или этот процесс можно контролировать? Полезно контролировать входящую информацию, но точно что я могу, так это контролировать исходящую из меня информацию, мысли, звуки, запахи и так далее. Я же в социуме и в меня входит поток информации конечных вариантов и бесконечных альтернатив, кто предлагает, какие варианты и с какой целью, включается важность явления.

Я например понимаю что знания и опыт это одно, а вот грамотно и с умом использование этого совсем другое. Так что же притягивается? То что идентично или… мир динамичен в своих проявлениях, всё всегда меняется. Нет ничего такого постоянного как изменения.


 

Жизнь театр и мы в ней актёры и каждый человек желает быть главным героем своего спектакля.
 

…Пешка может идти только прямо

Те кто повыше петляют в пути

Пешка может дойти и смениться

Если ей всё ж суждено дойти
 

Как говорят Даоссы, не главное куда ты идёшь, главное как ты это делаешь, иметь цель хорошо, достигнуть её ещё лучше, но сам процесс достижения тоже очень важен.

И так процесс или процессы…
 

 «совпадения».

…семь чакр и семь видов энергии, старословянский календарь имел месяцы по сорок дней и срок беременности был 7 месяцев. Есть мнение, что любая привычка формируется за 40 дней, так же душа покидает тело за 40 дней, думаю и вселяется тоже за 40 дней. четыре по десять, четыре стихии…Совпадение

 …все семь энергий использует тело человека, в том смысле, что 40 дней для формирования каждой энергии после зачатия, семь старославянских месяцев, итого 40х7=280 дней, а это срок беременности. просто совпадение.
 

Стихии это ПОЛевые структуры, поле делает динамичным пространство, а энергии облекают это в ...
 

...Вот как оно видется:

Представьте некое пространство, в котором ничего нет, герметисты говорят, что это пространство наполняет некий разумный дух, который сам по себе не познаваем и не определяем, они это называют ВСЁ. То есть, какой то не определяемый исток, объединяет всё по любому. В этом про-стРА-нстве за-рождается РАзУМный про-ЦЕсс, то есть разумное взаимодействие чего то с чем то, с чего бы? зачем? кому это надо? =)

Учёные УЖЕ говорят что элементарная частица это - ТОРОидальное поле, человек окружён таким полем, наша планета окружена ТОРОидальным ПОЛем движущейся энергии из центра к полюсам, на своём полюсе меняется траектория в сторону экватора, на экваторе энергии встречаются оБОГащенные про-тиво-ПО-Ложн-остию полюсов и отталкиваясь друг от друга притягиваются в центр к подобному, являя итог, видимую геометрию материи. Получается что видимой материи всего одна четверть, всё остальное взаимодействие взаимосвязей?
 

4 поля и 7 энергий, 28 первичных взаимосвязей для формирования итога -видимой материи, у нас похоже 10 плотность этой материи, человек формируется за 280 дней, 280 дней/28 взаимосвязей, получается 10 плотность, мерность времени или ещё там чего, суть название не меняет. В открытом космосе всё не так как на планете, это очевидно, хотя бы там нет земной гравитации.
 

Солнце это энергия в чистом виде.

На планете 4 стихии –разное поле для взаимодействий с солнечной энергией. Земля и воздух будут вести себя по разному. учёные говорят что самые распространённые элементы во Вселенной это:

КИсЛО-РОД, ВО-ДО-РОД, УГ-ЛЕ-РОД и АЗ-ОТ, все остальные производные от них, А планетарные поля-стихии, учавствуют?

…Электро поле, магнитное поле, водная среда и притяжение-гравитация.

ТОРОидальное поле…

 как человек определяет материю,

 по свету, цвету, звуку и вкусу и каждому семь оттенков. В центре сВЕТ, к полюсам: гамма - цВЕТ и гамма – зВУК, контуром является ВКУс.

Как это поле -ДУ-ША работает в теле человека, в центре вспышка РАзУМа, к верхнему полюсу идёт РА и являет чувства, к нижнему идёт УМ и являет эмоции. Гармоничный баланс чувств и эмоций дают здоровое поле, которое наполняет разумная сущность. Мы живём на нашей планете и используем её стихии, так же все виды энергий.
 

Тело человека использует все виды энергий которые есть на планете и каждый меридиан (чакра) свою в зависимости от задачи.

Телу нужна механическая энергия, контролировать то, что из человека выходит, выделительная система (мышцы) и снабжать кровью клетки тела, кровь несёт в себе энергию и информацию, учёные говорят, что кровь это жидкий орган, механическая энергия это деятельность сущности по сути. 

Телу так же нужна тепловая энергия, её использует (распределительная система, почки, печень и тому подобное), когда происходит необратимое изменение структуры частиц, процесс горения, в теле разделяется пища на энергию и отходы.

Используется химическая энергия, для приготовления пищи, желудок и пищеварительная система, химическая энергия-обратимое изменение структуры частиц, 

магнитная энергия, частица меняя полярность начинает вибрировать, сердце через кровь снабжает тело энергией для динамики, деятельность сущности, реакция на окружающий мир. 

Так же использует электрическую энергию, вибрирующие частицы, что бы ощущать мир, собирать и отправлять информацию (глаза, уши, кожа и т.д. вегетативная система).

Дальше ядерная энергия, (мозг и нервная система), управляют физическим телом, анализирует окружающую информацию.

Мысленная энергия, рождает частицы, по образу и подобию, то есть мыслительный процесс, в итоге приводящий к побуждению механической энергии в теле человека.

 Воля и разум.

Воля как побуждение, разум как контроль направления и эмоции с чувствами.
 

Вот она, бытовая психология, практика, практика и ещё раз практика. Практика это опыт, качественный или количественный опыт отличает РАзУМного от проСВЕТлённого, разная будет реакция на одни и те же события.

Направляем внимание, выражаем отношение, а отношение направляет внимание дальше и так по кругу. Осознанный контроль этого процесса даёт

понимание,

 спокойствие,

холодный расчёт,

уверенность убивает сомнения.

Сомнения главная проблема которая ворует наше внимание и время.

Психология, привлечение внимания по сути базовая основа психологии. Что привлекает внимание? Главное в социуме это привлечь внимание через расслабление или халява в приоритете =)

Реклама, заработок, квартира, еда и так далее. Опять же если сравнивать со стихиями планеты, частицей которой мы являемся.
 

Воздух – разум и гармония

Вода – душа и среда обитания

Огонь – ум и насыщение 

Земля – тело человека и комфорт, или в идеале, тело находится в том месте и в том настроении, когда комфортно во всех отношениях.
 

 Разум это способность сущности мыслить и понимать, что есть чувства, а что есть эмоции и куда направить своё внимание и какое будет в итоге отношение к событиям.

Основа психологии заключена в том, что внимание человека, это устремление его воли и отношение к событиям и явлениям. Отношение к событиям это ключ, с помощью которого можно изменить направление внимания.

 Желания человека, если не приносят ему удовлетворительный опыт, логично было бы изменить. То есть поменять направление внимания так, что бы человеку было комфортно иметь желания. Вот тут выбор ограничен, или ты нормальный, или ты разумный, или просветлённый.
 

 Чувства и эмоции,

чувства это то, как душа показывает отношение к направлению внимания сущности, реагирует, по душе не по душе, ментальное ощущение пространства.

Эмоции это то, как ум-эго реагирует на окружающее пространство, психическое ощущение пространства, начиная с осознания себя в пространстве и АНАЛИЗ ощущений от проявленного внимания. Осознание возможности осознания, изменяет осознание. то есть УМ отделяет нас от мироздания и локализует в данном теле.

Вобщем смысл в том, проСветлённый уже доволен всем, РАзУМный человек должен явно осознавать, куда бы не привели его ноги, это он сам туда пришёл, по своей воле и по идее должен быть доволен тем местом куда пришёл, а иначе всё зачем? Ну и нормальным быть тоже хорошо =)


 

Просмотров: 393 | Добавил: Designer-74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: